ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала

 
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка при стопроцентной защите капитала. Инструмент доступен неквалифицированным инвесторам, приобрести его можно до 5 апреля в приложении «ВТБ Мои Инвестиции», сообщается на сайте банка.
 
Новый выпуск облигаций ВТБ со структурным доходом (Б-1-257) дает возможность заработать на росте Индекса Мосбиржи и гарантированно сохранить вложенные средства — они вернутся клиенту при любой динамике рынка. Инструмент позволяет инвестировать в широкий спектр бумаг, снизив зависимость от отдельной компании и сэкономив время на формирование портфеля.
 
Продукт может быть интересен как консервативным инвесторам, не готовым к риску, так и тем, кто стремится преумножить свои средства.
 
«Темпы роста рынка могут ускориться по мере формирования ожиданий по снижению ключевой ставки и привести к перетоку денежных средств в акции. По нашей оценке, в ближайшие три года доходность инвестиций в российский фондовый рынок превысит 60%. Облигация запущена именно на такой срок, что вместе с защитой капитала делает продукт еще более интересным решением для инвесторов», – отметил инвестиционный стратег брокера ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещев.
 
Минимальная сумма инвестирования – 10 000 рублей. Чтобы приобрести ценную бумагу, необязательно быть квалифицированным инвестором – достаточно пройти специальное тестирование в приложении ВТБ Мои Инвестиции или в личном кабинете на сайте банка.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 130 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 27/04 92.01 -0.118
EUR ЦБ РФ 27/04 98.72 0.0108